Résultats

logo resultatsCDB 41 : finale 3 Bandes R2 du 7/05/2022 à Blois
L'ABB recevait les 6 finalistes issues des 3 tours de ranking : c'est le repêché Laurent Martin de Cosne sur Loire qui dispose de ses 5 adversaires avec un suspens jusqu au dernier tour puisqu'il se défait de son dauphin Roland Fournier 15/9

A noter, le beau parcours du joueur local, Patrice Orgebin 0.366 de générale et 0.750 de particulière, performances qui concrétisent sa très belle première saison.
Le podium ( Laurent, Roland et Patrice ) devrait rejoindre l'an prochain la catégorie R1 qui était un peu sous représentée cette saison.
Laurent Martin représentera donc le CDB41 à la CRIC le 29 mai à Châteaudun
L'ABB remercie les accompagnateurs des participants qui par leurs encouragements ont contribué à la réussite de cette journée.
Voir les résultats et les photos ci-dessous

logo resultats3 Bandes Régionale 1 : Résultats et classement du T2 des 12 & 13/02/2022
Les vainqueurs :  Poule A > Dominique CRUVEILLER de Belleville-sur-Loire avec 0.309  | Poule BPatrice CADET d'Aubigny-sur-Nère avec 0.701 | C > Jean-Claude TERRACHE de Salbris avec 0.421
Les perfs de ce T2 : Carton plein pour Patrice CADET avec Meilleure MG de 0.701 et Meilleure MP de 1.052 | Meilleure série de 5 !
Ranking officiel (apré le T2) : 1er - Cadet P. (36 pts) | 2e - Terrache (35 pts) | 3e - Cruveiller D. (34 pts) | 4e - Seigneurin P. (25 pts) | 5e - Van de Poel F. (18 pts) | 6e - Ménigaud B. (17 pts) .../...
NB : Les 1/2 finales se dérouleront le week-end du 2 avril 2022
Voir et/ou téléchargez ci-dessous les résultats et le classement du 3 Bandes R1 saison 2021/2022

logo resultats3 Bandes Nationale 3 : Résultats et classement du T2 des 05 & 06/02/22
Les vainqueurs  :  Poule A > Pascal DZIUBEK de Belleville-sur-Loire avec 0.461| Poule B > Maxime POT de Belleville-sur-Loire avec 0.477 | Poule C > Christophe GAILLARD de Romorantin avec 0.539 | Poule D > Christophe CHESNEAU de Mer avec 0.475 | Poule E > Antonio DELL'OLIO de Bourges avec 0.549 | Poule F > Dominique SOULAT de Bourges avec 0.480 
Les perfs de ce T2 : Meilleure MG de 0.549 + Meilleure MP de 0.757 > Dell'olio A. | Meilleure série de 7 > Dernuet L.
Ranking officiel après T2  : 1er - Chesneau C. (35 pts) | 2e - Pot M. (34 pts) | 3e - Gaillard C. (34 pts) | 4e - Dallery T. (31 pts) | 5e - Dell'olio A. (29 pts) | 6e - Cabaret D. (29 pts)  .../...
NB : Les 1/2 finales se dérouleront le week-end du 3 avril 2022
Voir et/ou téléchargez ci-dessous les résultats et le classement du 3 Bandes N3 saison 2021/2022

logo resultats3 Bandes Régionale 2 : Résultats et classement du T2 des 05 & 06/02/22
Les vainqueurs : Poule ARoger ANTZENBERGER de Fourchambault avec 0.175 | Poule B > Patrice ORGEBIN de Blois avec 0.262. | Poule C > Eric LOREAU de Fourchambault avec 0.348.
Les perfs de ce T2 : Meilleure MG de 0.348 + Meilleure MP de 0.357 > Loreau E.| Meilleure série de 4 > Orgebin P.
Ranking après T2 : 1er - Loreau E. (37 pts) - 2e Orgebin P. (35 pts) - 3e Pariot R. (28 pts) - 4e Prigent P. (26 pts) .../... 
NB : Prochain tour, le week-end du 3 avril 2022
Voir et/ou téléchargez ci-dessous les résultats et le classement du 3 Bandes R2 saison 2021/2022

lbcvl 3 Bandes N2 et N2LBCVL 3 Bandes N2 : Résultats du T1 du 26/09/2021
Les vainqueurs de poule : Poule AVasseur Stéphane de Jargeau (0.531) | Poule B - Sene Ludovic de Jargeau (0.547) | Poule CDavid Gilles de Fourchambault (0.607) | Poule D - Trenado Guillaume de Blois (0.568) | Poule E - Tournier Yves de Montlouis-sur-Loire (0.671) | Poule F - Lalanne Patrice de Blois (0.514).
Ranking officiel après le  T1 icone nouveau: 1er : Tournier Yves (19pts) - 2e Trenado Guillaume (18pts) -3e Sene Ludovic (18 pts) - 4e David Gilles (17 pts) - 5e Lalanne Patrice (17 pts) - 6e Vasseur Stéphane (13 pts) .../...
NB : Le T2 se déroulera le week-end du 21 novembre.
Voir les résultats et le classsement du 3 Bandes N2 saison 2021/2022 ci-dessous.

lbcvl 3 Bandes N2 et N2LBCVL 3 Bandes N1 : Résultats et classement T1 du 18/10/2020
Vainqueurs des poules :  Poule A > Xavier CLAUSSE de Cosne-sur-Loire avec 0.760 de moyenne - Poule B > Johann GIRARD du C'Chartres avec 0.877 - Poule C > Anthony CHEVREAu de Montlouis-sur-Loire avec 0.937.
Ranking au 20/10/20 : 1er Anthony CHEVREAU de Montlouis-sur-Loire avec 17 pts et 0.938 - 2e Johann GIRARD du C'Chartres  avec 16 pts et 0.877 - 3e  Xavier CLAUSSE de Cosne-sur-Loire avec 16 pts et 0.761 - 4e Jacky JUSTICE du C'Chartres avec 13 pts et 0.886 .../....
NB : Le T2 se déroulera le 13 décembre
Voir les résultats du 3 Bandes N1 saison 2020/2021 ci-dessous.

logo resultats3 Bandes Régionale 1 : Résultats et classement du T1 des 10 & 11/10/2020
Les vainqueurs de poule :  A > Maurice CECCHY de Belleville-sur-Loire avec 0.369  | B > Jean-François BOURSEREAUde Mer avec 0.305 | C > Patrice CADET d'Aubigny-sur-Nère avec 0.368 | D > Patrick SEIGNEURIN de Mer avec 0.352 | Poule EPascal DZIUBEK de Belleville-sur-Loire avec 0.434.
Les perfs de ce T1 : Meilleure MG de 0.434 pour Pascal Dziubek | Meilleure série de 6 pour Patrick Seigneurin | Meilleure MP de 0.645 pour Ben Abdallah Ali Jean.
Ranking officiel (au 13/10) : 1er - Dziubek P. (19 pts) | 2e - Cadet P. (18 pts) | 3e - Seigneurin P. (18 pts | 4e - Cecchy M. ((17 pts) .../...
NB : Le T2 se déroulera le week-end du 20/12
Voir et/ou télécharger les résultats du 3 Bandes R1 saison 2020/2021 ci-desssous.

logo resultats3 Bandes Nationale 3 : Résultats et classement du T1 des 03 & 04/10/20
Les vainqueurs de poule :  AAlain RIFFET de Bourges avec 0.475 | BGuillaume TRENADO de Blois avec 0.593 | CPascal DURAND de Fourchambault avec 0.600 | DSerge CABOURG de Salbris avec 0.581 | EChristophe GAILLARD de Romorantin avec 0.513 | FLuis MIRANDA d'Aubigny-sur-Nère avec 0.477.
Les perfs de ce T1 : Meilleure MG de 0.600 et meilleure série de 9 pour Pascal Durand | Meilleure MP de 0.714 pour Serge Cabourg
Ranking après T1 (classsement officiel) : 1er - Trenado G. (19 pts) | 2e - Cabourg S. (19 pts) | 3e - Durand P. (18 pts) | 4e - Riffet A. (18 pts) .../...
NB : Le T2 se déroulera le week-end du 13/12
Voir et/ou télécharger les résultats du 3 Bandes N3 saison 2020/2021 ci-desssous.

logo resultats3 Bandes Régionale 2 : Résultats et classement du T1 des 03 & 04/10/20
Les vainqueurs : Poule A > Christophe MOTTET de Mer avec 0.269 | Poule BStanislav NAGY de Fourchambault avec 0.323 | Poule CRobert PARIOT de Châteauroux avec 0.235.
Les perfs de ce T1 : Meilleure MG de 0.323 et meilleure MP de 0.517 pour Stanislav Nagy | Meilleure série de 4 pour Christophe Mottet et Robert Pariot
Ranking après T1 (classement officiel) : 1er - Nagy S. (19 pts) - 2e Mottet C. (18 pts) - 3e Pariot R. (18 pts) - 4e Lavot P. (14 pts) .../... 
NB : Le T2 se déroulera le week-end du 13/12 | 3 tours et finale à 6 joueurs
Voir et/ou télécharger les résultats du 3 Bandes R2 saison 2020/2021 ci-dessous

lbcvl 3 Bandes N2 et N2LBCVL 3 Bandes N2 : Résultats du T1 du 27/09/2020
Les vainqueurs de poule : Poule A - Nguyen Hao Tim Oscar d'Orléans (0.692) | Poule B - Vasseur Stéphane de Jargeau (0.481) | Poule C - Rabillon Christian de Salbris (0.401) | Poule D - Auvray Jean-Michel de Lucé (0.562) | Poule E - David Gilles de Fourchambault (0.674 sur deux matchs) | Poule F - Doucet Ariel de Saint-Pierre Colbert (0.593 sur deux matchs).
Ranking T1 (4 premiers) : 1er Nguyen Hao Tim Oscar d'Orléans (19 pts) - 2e David Gilles de Fourchambault (18 pts) - 3e Auvray Jean-Michel de Lucé (18 pts) - 4e Doucet Ariel de Saint-Pierre Colbert (17 pts).
Le classement des autres joueurs du CDB 41
 :  6e Rabillon C. | 11e Lupis J-M | 15e Nunez A. | 22e Detable P.
NB : Le T2 se déroulera le week-end du 15 novembre.
Voir les résultats et le classsement officiel du 3 Bandes N2 saison 2020/2021 ci-dessous.

lbcvl 3 Bandes N2 et N2LBCVL 3 Bandes N1 & N2 : Classement après le T3 du 16/02/2020
3 Bandes N1 : 1er Xavier CLAUSSE de Cosne-sur-Loire avec 50 pts et 0.916 de moyenne générale - 2e Johann GIRARD du C'Chartres  avec 46 pts et 0.885 - 3e Anthony CHEVREAU de Lussault-sur-Loire avec 44 pts et 0.833 - 4e Jacky JUSTICE de Chartres avec 40 pts et 0.904 .../...
3 Bandes N2 : 1er Patrice LALANNE d'Orléans avec 52 pts et 0.545 - 2e Ludovic SENE de Jargeau avec 46 pts et 0.558 - 3e Ariel DOUCET de Saint-Pierre-des-Corps avec 45 pts et 0.562 - 4e Christian RABILLON de Salbris avec 42 pts et 0.522 .../...
Le classement des autres joueurs du CDB 41 en N2 : 5e Despierre Y., 6e Janvier S., 7e Cédric Fourré, 11e Gauthier C., 13e Detable P., 17e Aubrun L., 18e Pernet D. et 21e David G.
NB : Les 1/2 finales du 3 Bandes N2 se dérouleront le 29 mars à Orléans et Saint-Pierre (voir la convocation)
Voir les résultats du 3 Bandes N1 & N2 saison 2019/2020 ci-dessous.

logo resultats3 Bandes Nationale 3 : Résultats des 1/2 finales des 01 & 02/02/20
Les deux premiers de chaque poule  : Poule A > Alain NUNEZ de Bourges avec 0.572 et 2e Fabrice DESROSES du Blanc avec 0.467 | Poule B > 1er Éric BOREL de Blois avec 0.506 et 2e Thierry DALLERY de Bourges avec 0.475Poule C > 1er Danh NGUYEN THUA de Châteauroux avec 0.520 et 2e Claude JOUVENEAUX de Bourges avec 0.448.
Les perfs de ces 1/2 finales
 : Meilleure MG de 0.572 > Nunez A. | Meilleure MP de 0.694 Borel E. | Meilleure série de 5 pour quatre joueurs.
NB : Les six joueurs cités ci-dessus sont qualifiés pour la finale du Comité qui se déroulera le 5 avril 2020.
Visualisez et/ou téléchargez les résultats du 3 Bandes N3 saison 2019/2020 ci-dessous.

logo resultats3 Bandes Régionale 1 : Résultats des 1/2 finales des 01 & 02/02/20
Les deux premiers de chaque poule : Poule A > 1er  Jean-Philippe BESSON de Mer avec 0.594  et 2e Daniel COULON de Mer avec 0.272 | Poule B  1er Alain JEAN BAPTISTE de Salbris avec 0.275  6 et 2e Ali-Jean BEN ABDALLAH de Salbris avec 0.360 | Poule C Jean-Claude BERNARD de Romorantin avec 0.491 et 2e Philippe BONNET du Blanc avec 0.394.
Les perfs de ce T2 : La meilleure MG > Besson J-P avec 0.594 | Meilleure MP > Besson J-P et Bernard J-C. avec 0.769 | Meilleure série > Bonnet P. avec 6 !
NB : Les six joueurs cités ci-dessus sont qualifiés pour la finale du Comité qui se déroulera le 5 avril 2020.
Visualisez et/ou téléchargez les résultats du 3 Bandes Régionale 1 saison 2019/2020 ci-dessous.

logo resultats3 Bandes Régionale 2 : Résultats des 1/2 finales des 01 & 02/02/20
Les deux premiers de chaque poule : Poule A > 1er Jean-François BOURSEREAU de Romorantin avec 0.354  et 2e Stanislav NAGY de Fourchambault avec 0.317 | Poule B > 1er Christophe MOTTET de Mer avec 0.297 et 2e Bernard LEROY de Cosne-sur-Loire avec 0.221.
Les perfs de ces 1/2 finales : Meilleure MG de 0.354 > Boursereau J-F | Meilleure MP de 0.405 et Meilleure série de 4 pour trois joueurs.
NB : Les six joueurs cités ci-dessus sont qualifiés pour la finale du Comité qui se déroulera le 10 mai 2020.
Visualisez et/ou téléchargez les résultats du 3 Bandes R2 saison 2019/2020 ci-dessous.